Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 16.04.2012 12:48

stalker_2000
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 22

Помогите с jQuery

Скачал jQuery.1.2.3, т.к. заявляется что с его помощью можно заставить IE. Но как это сделать я так и не понял... В Яве ноль, пример на сайте jQuery для селектора > нифига не осилил... Подскажите, кто знает, как нужно. CSS код типа такого:

Код:

#menu_skm > ul > li:hover { ..... }
#menu_skm > ul > li > a { ..... }

HTML:

Код:

Нет на форуме

 

#2 16.04.2012 16:34

tapazukk
Опытный
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщений: 349
Вебсайт

Re: Помогите с jQuery

Вопрос, зачем использовать сhild selector, когда можно обойтись наследственностью?
Cелекторы то поддерживаются, но только не в цсс, например можно написать как-нибуть так

Код:

$(document).ready(function(){
    $("#menu_skm > li:hover").css({
        backgroundColor: "#000",
        color: "#fff"
    });
});

Вот хорошая статья, поможет разобратьс с библиотекой.

Отредактированно tapazukk (16.04.2012 16:39)

Нет на форуме

 

#3 16.04.2012 16:54

stalker_2000
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 22

Re: Помогите с jQuery

tapazukk

Вопрос, зачем использовать сhild selector, когда можно обойтись наследственностью?

У меня 3-х уровневое меню с разным оформлением уровней, и наследование меня совершенно запутало... Теперь вижу что jQuery будет не легче. Придётся заводить новые классы и отказываться от >, а жаль sad

Спасибо за помощь smile

Нет на форуме

 

#4 19.07.2014 15:35

mdi
Разбирающийся
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщений: 84

Re: Помогите с jQuery

Уважаемый Опытный !!!
Пишет Вам окончательно зацикленный.
Имею, видимо, наивную мечту сделать сложное горизонтальное выпадающее jquery-меню на основе вложенных div-слоев.
Если бы я начинал сначала, то, возможно, было бы проще: просто передрал готовый пример и подкорректировал под свои нужды ...
Но уже проделана большая работа, есть меню и оно раскрывается, но произошел затык: как и все уткнулся в проблему отцов и детей при использовании onmouseover и onmouseout, а также в обработке различия между выходом из меню вооще и переходом в другое подменю вчастности родительское. Механика следующая:
1. две разноцветные кнопки расположены каждая в своем слое одна над другой (цветовая имитация наезда\съезда курсора мыши);
2 третий слой объединяет эти два слоя в одно целое, - пункт меню;
3. и, наконец, наружный слой, который объединяет несколько равнозначных пунктов меню (например, дочек).
4. при наведении мыши на пункт главного меню, раскрывается соответствующий ему и расположенный под ним объединяющий дочек слой   
    (с выбором пункта проблем нет);
5. при наведении курсора на подпункт, представляющий собой "сборку", открывается следующий слой с дочками;
6. и т.д.
Схема, вроде бы, примитивная, а решения (onmouseover/onmouseout, а также выходом из пункта меню) не вижу. Нашел пример блокирующий мерцание для пары событий onmouseover/onmouseout, но он сводит на нет случай входа в сборку (п.5).
Подскажите, - будьте ласковы.
С уважением, Дмитрий.

Нет на форуме

 

Board footer

создание сайтов в новосибирске Любой бизнес всегда может быть более успешным