Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!





#1 31.05.2010 11:26

Varyag
Новичок
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 4

Эффект волны на

Вопрос такой,
как сделать волну при щелчке по изображению? Волна должна идти от точки клика к краю изображения.

Общая задача такая: есть географическая карта которая постоянно обновляется при различных действиях (pan, zoomIn, zoomOut и др.)
Так же есть действие идентификация : щёлкаем объект выделяется.
Процесс идентификации происходит с задержкой, чтобы не было ощущения что  идентификация происходит долго нужно добавить эффект.
Я подумал что можно добавить волну, но технически не знаю как реализовать (можно использовать только те средства которые по умолчанию поддерживаются IE 6.0, без java applet, flash(не знаю есть ли поддержка в ie) и т.д. ).
Можно не только волну просто расходящиеся окружности (прерывистые как будто палочки расходятся), но не знаю как.

Нет на форуме

 

#2 31.05.2010 18:04

AKS
Профессионал
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщений: 237
Вебсайт

Re: Эффект волны на

Varyag
Интересная идея, но вот чтобы понять, можно ли ее реализовать, необходимо взглянуть на материал, с которым нужно работать. Если у Вас есть возможность, покажите, что там имеется...

Нет на форуме

 

#3 01.06.2010 07:13

Varyag
Новичок
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 4

Re: Эффект волны на

Что имеется в виду под словом материал? Есть .
Задача при щелчке создать эффект волны или другой, для того чтобы визуально сократить время ожидания. Нельзя использовать Java, flash и т.п. не входящее в состав IE 6.0 (Используемый броузер IE)

Нет на форуме

 

#4 01.06.2010 07:29

Varyag
Новичок
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 4

Re: Эффект волны на

Нужен просто gif -- разбегающиеся точки или расходящиеся круги на прозрачном фоне.
Есть ли у кого нибудь ?
Можно ли с gif делать следующее "один раз загрузил -- кликнул куда-нибудь -- сделал запуск -- 1 раз проигралась или принудительно остановил не дожидаясь окончания"

Нет на форуме

 

#5 01.06.2010 07:46

AKS
Профессионал
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщений: 237
Вебсайт

Re: Эффект волны на

Varyag

Нужен просто gif -- разбегающиеся точки или расходящиеся круги на прозрачном фоне.
Есть ли у кого нибудь ?

Так Вам нужна картинка с волнами?

Можно ли с gif делать следующее...

Можно сделать многое, и я бы с удовольствием помог, если бы знал, с чем конкретно имею дело. Но только по javascript, картинки не рисую...

Нет на форуме

 

#6 01.06.2010 08:38

Varyag
Новичок
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 4

Re: Эффект волны на

Есть .
Задача, при щелчке создать эффект волны или другой, для того чтобы визуально сократить время ожидания. Нельзя использовать Java, flash и т.п. не входящее в состав IE 6.0 (Используемый броузер IE)
--Это основная задача.

Один из путей GIF файл (где взять ? как сделать запуск, останов ?).

Если есть другие предложения предложения ...

Нет на форуме

 

#7 01.06.2010 10:47

AKS
Профессионал
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщений: 237
Вебсайт

Re: Эффект волны на

Varyag
Можно запустить таймер, вызывающий метод, который в свою очередь будет менять несколько предварительно загруженных картинок по принципу слайдов - таким образом можно получить эффект не хуже, чем флеш. А каким образом будет получена информация о том, что идентификация закончена - это будет загрузка нового изображения, или что-то еще? Вот если бы Вы выложили архивчик с кодом страницы, с картинками и с др., мы бы уже все выяснили, а пока что мне приходится "тыкать пальцем в небо", т.к. выражение:

Есть

хорошо понятно только Вам...

Нет на форуме

 

Board footer