Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 17.01.2014 00:04

jeno
Разбирающийся
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщений: 126
Вебсайт

input и AutoComplete

Добрый день

Пишу авто заполнение на javascript, то есть, в input:text начинаете вводить слово, и снизу выпадает список с вариантами начинающимися на буквы которые вы уже ввели... (javascript средствами ajax подключается к серверу, и получает данные для списка)

так вот, javascript функционирует чудесно...под input'ом появляется список с скролом, по немогу можно передвигаться стрелочками на клавиатуре...и при нажатии на Enter, выбраный пункт из вписка вставляется в Input...

но проблема в том что браузер использует свою AutoComplete фичу (сохраняет то что я в этот input вводил, и высвечивает свой список вариантов =\ помимо моего)...вот не знаю как его от этого отучить ((
пробовал убрать атрибут name у input:text...пробовал вынести input:text из формы (из тега

)...всеравно браузер запоминает что я в этот input вводил и предлагает мне варианты (

если у этого input:text убрать атрибут id, браузер естественно перестает запоминать что я в этот input:text записывал...но атрибут id мне нужно (в скрипте я по ID input выбираю)

я вижу такие варианты:
1. убрать у input'a и атрибут id, и выбирать по другому атрибуту...напримери rel или любой другой (или выбирать div в котором этот input лежит, и уже потом выбирать по названию тега input)
2. генерировать разные ID для input:text при каждой перезагрузке страницы (очень не хотелось бы использовать)

но может есть более изящные решения? может какой-то атрибут или хак о котором я не знаю=) спасибо...

http://reliz.in.ua

Нет на форуме

 

#2 17.01.2014 09:21

vashurin
Moderator
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщений: 291
Вебсайт

Re: input и AutoComplete

autocomplete="off" />
Работает во всех браузерах, правда, не валидна sad


С уважением, Вашурин Владимир.

Нет на форуме

 

#3 05.02.2014 02:51

SelenIT
Новичок
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщений: 41

Re: input и AutoComplete

Валидна, если валидировать как HTML5 smile

Нет на форуме

 

Board footer

мебель для приемных смотри здесь сейчас