Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 18.09.2013 11:37

Galina
Новичок
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщений: 3
Вебсайт

Растяжение сайта относительно разширения экрана

Хочу сделать сайт-утопию: и чтобы отображался норм во всех бравзерах(почти добилась) и чтобы на разширение увеличение реагировал нормально и чтобы на любом разширении эрана смотрелся красиво.
    Так с последним и вышла проблемка... Дело в том что наилутших результатов при изменении размеров добилась если основной блок задан в пикселях, а внутрение блоки в % и тогда страница на все изменения реагирует идеально практически. НО проблема пошла в следующем что не могу угадать разширение экрана... Точнее можно подготовить то несколько сайтов не основные разширения экрана, но получается хоть зазоры сбоку. Думаю делать сайты для каждого разширеня с учетом каждого пикселя глупо..
     Идея основная такая: узнать разширения экрана пользователя (впрынцыпе поняла как эт сделать) и задать первичное значение основного блока относительно разширения экрана.
    Так вот, вопрос в том как изменить размеры блока по индетефикатору (неполучилось..). Вот код, перепробывала все уже - неработает:



Документ без имени


       


   
   


и второй вопрос: код Js выполняется солько раз? Ненужна коректировка страницы постоянно, только при загрузке.


trivia.ho.ua

Нет на форуме

 

#2 20.09.2013 20:25

vashurin
Moderator
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщений: 291
Вебсайт

Re: Растяжение сайта относительно разширения экрана

window.onload и window.onresize


С уважением, Вашурин Владимир.

Нет на форуме

 

#3 20.09.2013 23:33

Galina
Новичок
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщений: 3
Вебсайт

Re: Растяжение сайта относительно разширения экрана

Cпс, в ту же ночь всетаки сама решила задачку. Основной блок и дочерний и норм изменяются, но возникла другая проблемка... ШРИФТЫ! Правда нашла как изменить шрифты на скрипте, но поидее они плавно не меняются и вид сайта нарушается... А вот если паддинги задавать в %, то воопще баги выходят красивые...Вопщем-то для моего случая при разширении от 1024 до 1500 смотрится неплохо. Вот если комунить понадобится:

   


       
       
   
   
       

   

trivia.ho.ua

Нет на форуме

 

Board footer