Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 12.08.2013 02:51

rybazrakom
Новичок
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщений: 2

frame/object по xhtml1.1

как организовать на странице два блока по стандартам xhtml1.1:
#1.статичньій блок меню со ссьілками, постоянно отображаемьій, загружается единождьі при заходе на страницу.
#2.динамичньій блок, содержание которого меняется взависимости от вьібраного пункта меню, взависимости от нажатия на конкретную ссьілку меню в него загружается разное содержание, определенное содержимьім отдельного файла.
єто очень легко делается средствами єлемента frameset, но неужели єто невозможно получить при помощи xhtml1.1? цель ведь простая - сделать страничку более совершенной, простой в функциональном отношении - не загружать повторяющуюся часть кода каждьій раз при переходе от одной части информации к другой, оставляя меню со структурой постоянно на виду. я искал решение, но боюсь что моих познаний недостаточно. что то похожее я нашел здесь: /2005/05/11/target_blank/ но только в отношении атрибута "rel" возможно у него есть значение, которое способно направлять информацию в конкретньій блок? очень прошу помощи, так как не верю, что решения єтой проблемьі нету. заранее благодарен всем откликнувшимся.

Нет на форуме

 

#2 15.08.2013 10:15

vashurin
Moderator
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщений: 291
Вебсайт

Re: frame/object по xhtml1.1

Ajax


С уважением, Вашурин Владимир.

Нет на форуме

 

#3 24.12.2014 00:35

rybazrakom
Новичок
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщений: 2

Re: frame/object по xhtml1.1

Я решил этот вопрос при помощи библиотеки jquery. В основе библиотеки - javascript. Javascript работает на стороне браузера (клиента) и не требует подгрузки с сервера (не требует связи с интернетом). Все загружается единожды при загрузке страницы. Наполнение блока (div оформленый в виде отдельной области - как отдельного фрейма) изменяется взависимости от события описаного в javascript - нажатия на пункт меню. Таким образом ajax-запросы отсутствуют. Ajax также может использоваться, причем при помощи той же jquery, но при этом будет идти загрузка содержимого с сервера, что я счел менее выгодным, поскольку страницы были маленькими по размеру, и более удобным мне показалось скачивание всего ее содержимого единожды. Я с удовольствием помогу разобраться с этим кому интересно, мне будет приятно, пишите в skype: rybazrakom.

Нет на форуме

 

#4 10.01.2019 21:37

qweeta
Новичок
Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщений: 1

Re: frame/object по xhtml1.1

забыл сказать, что это разделы, подразделы сайта. И можно кликать как на заголовки, так и на подменю.


Pass your ccna certification exams in first try by using our guaranteed it certification & ccna exam cost and best quality fcc.edu along with goucher.

Нет на форуме

 

Board footer