Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 02.04.2012 23:44

Crazy Spirit
Новичок
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщений: 5

Глюк FireFox

Есть меню,... локально(т.е. если скопировать этот код на один из локальных дисков) она работает. Но стоет запустить ее с usb-флешки и все ломается, пункты меню сваливаются один под другой. Соответственно если она в интернете то она тоже ломается. Все это происходит только в FireFox sad , в остальных браузерах все прекрастно smile
ИМХО: глюк с кешированием,... если нажать курсор на адресной строке и щёлкнуть Enter, то ситуация немного лудше. Но если нажать на кнопке "Обновить" или нажать F5 - то все ломается sad

Вот ссылка:
http://crazy-spirit.ho.ua/firefox/

странно, но на сайте работает через раз, посмотрите тогда пожалуйста с флешки.... если не в напряг

Код:


Нет на форуме

 

#2 03.04.2012 03:29

Crazy Spirit
Новичок
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщений: 5

Re: Глюк FireFox

Есть решение проблемы. нужно просто писать для FF крассиво:

1) display:table
2) display:table-row
3) display:table-cell

так что обрамив все мои

  • в
    все преобразовалось в весьма красивую картину
  • Нет на форуме

     

    #3 03.04.2012 09:49

    Octane
    Опытный
    Откуда: Волгоград
    Зарегистрирован: 05.03.2012
    Сообщений: 220
    Вебсайт

    Re: Глюк FireFox

    1) display:table
    2) display:table-row
    3) display:table-cell

    не работает в IE

    и вообще ужасный несемантический код, как можно в ссылку вкладывать абзац...  правильно что фф не воспринимает его так как Вам этого хочется...


    javascript framework

    Нет на форуме

     

    #4 03.04.2012 11:25

    Crazy Spirit
    Новичок
    Зарегистрирован: 15.10.2011
    Сообщений: 5

    Re: Глюк FireFox

    Octane написал:

    1) не работает в IE
    2) и вообще ужасный несемантический код, как можно в ссылку вкладывать абзац... 
    правильно что фф не воспринимает его так как Вам этого хочется...

    Спс. за замечание. Я писал что глюк с ФФ, т.е. имелось ввиду что в остальных браузерах все ОК.
    Потому для ИЕ 5,6 прибито было:

    Код:

    
    

    2) что касается семантики,... то о ней я думаю только когда создаю, а если все работает отлично, но из-за какой-то семантики что-то одно не пляшет, то ИМХО оптимальное решение - делать так что бы работало (в любой ситуации под любым браузером)

    Нет на форуме

     

    #5 03.04.2012 12:08

    Octane
    Опытный
    Откуда: Волгоград
    Зарегистрирован: 05.03.2012
    Сообщений: 220
    Вебсайт

    Re: Глюк FireFox

    можно и семантически грамотный код сделать так, чтобы работало во всех браузерах, так как Вы могут рассуждать только начинающие верстальщики, я уверен что в будущем Вы поймете, что можно бы было expression вынести в отдельный файл, чтобы не ждать проблем в сафари, вместо тега img использовать фоновые рисунки в виде спрайта, не помещать элемент блочного типа во внутрь строкового элемента, писать cursor: pointer; а не cursor: hand;  и т.д. и т.п.


    javascript framework

    Нет на форуме

     

    #6 03.04.2012 15:31

    Crazy Spirit
    Новичок
    Зарегистрирован: 15.10.2011
    Сообщений: 5

    Re: Глюк FireFox

    Octane написал:

    можно и семантически грамотный код сделать так, чтобы работало во всех браузерах, так как Вы могут рассуждать только начинающие верстальщики, я уверен что в будущем Вы поймете, что можно бы было expression вынести в отдельный файл, чтобы не ждать проблем в сафари, вместо тега img использовать фоновые рисунки в виде спрайта, не помещать элемент блочного типа во внутрь строкового элемента, писать cursor: pointer; а не cursor: hand;  и т.д. и т.п.

    smile Учусь на своих ошибках. Я более чем уверен что в следующих проектах я и буду писать именно так.
    THNKS!

    Нет на форуме

     

    Board footer