Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!






#1 11.02.2012 22:46

Rafis
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 34

Уважаемые создатели движков по CMS

Хочу задать вот такой вопрос
Уважаемые  создатели движков по CMS
Почему нельзя создать нормальный движок для строения сайта
Всегда надо, что- то  подправить изменить
Получается. Так, покупая машину,  мне дают инструкцию на множестве листов , как его завести, лезть под капот, править винтить и потом только сесть за руль и поехать, но это же не машина, а дерьмо извините за выражение
Я слаб в этой системе, да и знаете простому обывателю это не интересно
Нам нужна нормальная система, заказал, включил,  прочитал инструкцию и не каких правок  файлов и конфигурацией, а может, есть такой движок, если есть скажите какой,
я знаю много движков,  но нам надо  такой  движок, чтоб я свободно мог вставлять свои картинки, менять шрифт, логотип ссылки, редактировать DW , применять свои стили CSS
А не следовать монотонным указанием создателя  это можно, это нет
Рафис Анверович
http://megakamsk.ru

Нет на форуме

 

#2 12.02.2012 08:35

robert
Новичок
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщений: 20
Вебсайт

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Это не ответ на сообщение smile Почти офтопик smile

В последнее время всё больше убеждаюсь, что для заказчика Система Управления Сайтом (CMS) совсем не нужна! Если купили машину и желаете только ездить, то наймите водителя! Или сами научитесь водить. Если желаете добавить функциональности и ремонтировать, то наймите автослесаря! Или сами станьте автослесарем. Это же естественно! Утрировано: админовская панель - это для "водителя"; исходные коды - для "автослесаря". Очень удивляет, когда не специалист считает другую (не свою) работу простой и не требующей знаний для её выполнения.

По теме.. не знаю движков, которые могли бы выполнить ВСЕ капризы заказчиков. Хотя, наверно, любой можно "подточить" под ваши конкретные, не меняющиеся со временем, задачи. Но без инструкций и обучения вряд ли сможете обойтись smile Хорошо, что хоть экзамены не заставляют сдавать, как в ГИБДД smile


Роберт
Веб-дизайн: vinte.ru
Авторская песня: ksp.bashnet.ru

Нет на форуме

 

#3 12.02.2012 09:55

КузмичЪ
Разбирающийся
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщений: 65

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Продолжим сравнение обслуживания машины и работы с CMS.
Если водителю не охота (читать не знает как) копаться с машиной, чтобы она безотказно ездила и перевозила своего хозяина - платите сервису, чтобы спецы сделали это за Вас.
Аналогично, если пользователю влом копаться в исходниках какой-либо CMSки, платите разработчикам за это. За Ваши средства выполнят все ваши прихоти и пожелания. Если жалко денег, форумы и сообщества Вам в помощь. Но это все-равно копания в исходниках, только с поддержкой других пользователей, более опытных, чем Вы.
Если делаете и поддерживаете простые сайты, тогда задайте себе вопрос, а нужна ли CMS? Может можно обойтись без нее? Если сопровождение и наполнение ведет Ваш заказчик, тогда посмотрите одну (!) систему, изучите ее функционал и возможности, далее обходитесь данной системой.
Если приходится связываться с разными системами, тогда ничего не остается - только учить и учиться. Если нет времени изучать, платите деньги тем, кто уже умеет.
В Системах Управления Сайтами невозможно предусмотреть все требования заказчика.

Нет на форуме

 

#4 12.02.2012 12:26

Irokez
Разбирающийся
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

ок.. постараемся..


Irokez CMS

Нет на форуме

 

#5 12.02.2012 13:35

Rafis
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 34

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Я не совсем согласен с критикой нам не нужен движок  со сплошными инструкциями , нужен простой, который работает безотказно в любых условиях .
Хочу спросить вас, нужен ли  такой холодильник ,утюг, самовар, микроволновка и даже ваш комп, который все время будет спрашивать , вы не так сделали, не так включили и  еще не погладили за головку, наверное вы возьмете его и просто выкинете на улицу.
Притом громко крикнув в след так тебе и надо урод
Для простого народа нужен нормальный безотказный движок., с минимальной разборкой языка программирования. И не тащить за собой кучу слесарей, электриков, программистов.
Если найдутся такие программисты и это сделают они будут миллионерами

Отредактированно Rafis (12.02.2012 13:38)

Нет на форуме

 

#6 12.02.2012 14:07

КузмичЪ
Разбирающийся
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщений: 65

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

который работает безотказно в любых условиях.

Простите, вы живете в идеальном мире?

Хочу спросить вас, нужен ли  такой холодильник ,утюг, самовар, микроволновка и даже ваш комп, который все время будет спрашивать , вы не так сделали, не так включили и  еще не погладили за головку, наверное вы возьмете его и просто выкинете на улицу.

Точно, в баню такой двиг
Еще битой для скорости вдарить:)

Большинство систем, какие я знаю и пробовал в действии, позволяют выполнять основные задачи по контенто-менеджменту сайта (управление структурой, материалами, формами вплоть до разделения прав доступа).

Нет на форуме

 

#7 12.02.2012 15:23

Rafis
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 34

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Хорошо,  я  с вами согласен ,к примеру  пробовал три движка  а именно:nuke ,joomla ,data   но больше всего по душе подошла data
ну чтож остаётся  только одно, взять за руки учебники PHP и это опять время ,но я думаю они не будут проведены бездарно.
правильно  век живи век учись .
Ведь я научился строить сайты  CSS , хотя от этого выражения многие шарахаются в сторону ,а мне кажется что это совсем просто ,
будем учить PHP
но все равно не забывайте простых обывателей интернета, кому не интересно знать языки программирования.
знал бы PHP сам бы создал самый есть простейший движок конструктора сайта
Ребята подумайте над этим вопросом
всем будет хорошо неужели в интернете должны быть только асы
я хочу сказать что раньше был радиолюбителем мы тоже строили передатчики и трансиверы по разным схемам ,но пришло время японцы создали такие трансиверы SSB ,что многие и даже опытные  создатели  схем в домашних условиях  коротковолновой связи  сегодня даже не думают о том как создать свой   блок или схему, они говорят есть стоящая фирма  и она учитывает все маленькие капризы клиентов а не диктует свои условия.
вот это фирма  она не учить как нас грузить на сервер потом что править изменять  а работает инсталятор где клиенту остаетя нажать на кнопку да или нет.

Нет на форуме

 

#8 12.02.2012 16:25

КузмичЪ
Разбирающийся
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщений: 65

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Первые два знакомы, а вот о Data не слыщал.
Посмотрите еще MODx, достаточно интересная система (не реклама) wink

Нет на форуме

 

#9 13.02.2012 17:16

gordi
Новичок
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщений: 31

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Попробуйте nano-CMS
правда платная, но проще не куда smile


Мы обречены, помогать друг другу...

Нет на форуме

 

#10 14.02.2012 17:23

Rafis
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 34

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Спасибо ребята ! с этими системами я не знаком, но судя по отзывам это нечто такое ...
будем изучать, мне кажется  это есть то ,что искал.

Нет на форуме

 

#11 18.02.2012 17:35

Mega_Hobbit
Новичок
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

к примеру  пробовал три движка  а именно:nuke ,joomla ,data

"nuke" вообще самая глючная в мире вешь!

Попробуйте Drupal smile

Вся настройка при установке - это создать базу данных, вписать её в формочку и нажать "Ок". После чего у вас уже полность работоспособная и неглючная система. При этом обладающая очень мощьной функциональностью и абсолютно бесплатная...

Вариант №2

Подробно описываете Ваши требования, присылаете их мне на мыло - договариваемся о цене разработки.

Нет на форуме

 

#12 16.03.2012 16:31

remi63
Новичок
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений: 1

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Rafis

Вы хотите быть крепостным крестьянином?
Вы хотите полностью зависеть от одной из программы CMS?

Которые не совершенны, неимеют общего стандарта, неимеют взаимозаменяемости друг с другом.

Которых великое множество.

Интересно! Есть ли будущее у программ CMS?

http://bogari.lv/webdesign/cms.ru.php



smile

Нет на форуме

 

#13 21.03.2012 16:16

stalker_2000
Новичок
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 22

Re: Уважаемые создатели движков по CMS

Также есть мнение что написанный ручками сайт меньше грузит сервер wink. А вообще, ув. Рафис, переводя ваш запрос в плоскость радиолюбительства - вы просите дать вам инструмент, который в зависимости от насыпанных в лоток деталей сможет сделать вам: телевизор; радио; кондиционер; мобильник; компьютер; лампочку; электромобиль; магнитофон или ещё черт знает что smile Подумайте над этим smile

Нет на форуме

 

Board footer