Форум hotibo.ru

Сайты - по стандартам, но не стандартные сайты!


#1 26.04.2012 07:32

Adrianoff
Новичок
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщений: 7

Доктайп

Без доктайпа fixpng.js работает на ура, но вот если его нет у меня вся верстка разваливается...А стоит только поставить доктайп, как тут же перестает работать этот фикс...Не могу понять в чем причина...
Может кто то уже сталкивался с подобным?

Нет на форуме

 

#2 26.04.2012 19:06

Octane
Опытный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщений: 220
Вебсайт

Re: Доктайп

Попробуйте другое решение на основе iepngfix.htc (http://css-framework.ru/wiki/documentation/css-hack), подключаемое по средством css

Код:

В отличие от js-решеня, здесь не идет парсинг кода в поисках подключаемого изображения в имени которого встречается "-trans"... хотя это тоже JavaScript, просто тут явно указывается где необходимо исправить прозрачность в png-24 изображении, на практике htc-решение работает заметно быстрее и пользователь практически не успевает увидеть светлые квадратные подложки рисунков в ИЕ. Да и с доктайпом не замечал проблем, если конечно документ проходит валидацию ;-)


javascript framework

Нет на форуме

 

#3 16.02.2014 19:27

fortresseo
Новичок
Откуда: Житомир
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Доктайп

Я использовал iepngfix.htc — это решение помогает справится с глюком. Но позже я узнал о чудесном скрипте supersleight-min.js. Кроме прозрачности png в ИЕ6, он исправляет множество других недоработок разработчиков строптивого ослика.


Искусство создания сайтов

Нет на форуме

 

Board footer